Примерный образец статьи

Между тем НЭП и коллективизация с индустриализацией – явления во многом противоположные. Так же не будем забывать, что далеко не всех революционеров устраивали НЭП, отложенная «мировая революция». А поскольку тогдашние революционеры по природе своей были люди решительные и опыт практической революции имели немалый. То резонно предположить, что что-то там такое должно было происходить. У нас есть основания полагать, что готовилась революция по сценарию Октябрьского переворота. Почему? Попробуем аргументировать:

Известна ленинская формула революционной ситуации: «Верхи не могут, низы не хотят». Ключевым в данной ситуации является недовольство «низов». Так как неспособность «верхов» обосновать проще. Ибо заявить, что «верхи» не могут «накормить», «защитить», «обеспечить свободу», «дать выехать в Европу» и т.д. можно всегда и по самому разному поводу. Особенно если это подкреплено недовольством «низов».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Неопознанное
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: